11 марта 2022 в 15:37

Владимирская область примет все меры для поддержки спортсменов-международников

Сегодня, 11 марта, в Суздале проходит заседание коллегии департамента физической культуры и спорта Владимирской области. Во время встречи его директор Алексей Сипач рассказал, каковы перспективы участия владимирских спортсменов на соревнованиях международного уровня.

Напомним, Международный олимпийский комитет рекомендовал международным федерациям по олимпийским видам спорта не допускать российских и белорусских спортсменов на соревнования. Также предлагается перенести с территории РФ все крупные международные мероприятия.

Алексей Сипач заверил: Олимпийский комитет России ведёт работу по оспариванию дискриминации российских спортсменов. Что касается турниров всероссийского формата и запланированных международных чемпионатов на территории России, для других государств (не дискриминирующих российский спорт) возможность участия сохранится.

Фото Валерии Тимергалиной.

– Олимпийские виды спорта отданы на откуп международным федерациям, – отметил директор департамента. – Очень надеюсь, что это кратковременный период. Жизнь продолжается, сборы продолжаются, подготовка к соревнованиям идёт полным ходом. Со стороны департамента календарный план у нас остаётся. Единственное, усилим его по физкультурной направленности. Больше марафонов, эстафет и фестивалей для популяризации здорового образа жизни.

Несмотря на пандемию владимирские спортсмены показали отличный годовой результат на международных спортивных аренах и первенствах страны, подчеркнул врио губернатора Александр Авдеев. Глава региона уверен, что тенденция сохранится:

– Мы всегда вспоминаем лозунг «Спорт вне политики», а сейчас политика вмешивается в спортивные дела. Мы и дальше будем поддерживать наших олимпийцев, паралимпийцев, спортсменов всех уровней не только морально, но и материально. Принято решение об увеличении размера премии победителям и призерам в 5,5 раза, тренерам - в 4 раза.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…