16 марта 2022 в 10:45

С Владимиром разорвали партнерские связи города-побратимы из Польши и Чехии

Фото: Владимир Чучадеев
В одностороннем порядке о прекращении партнерства мэрию города Владимира уведомили власти Усти-над-Лабем (Чехия) и Еленя-Гура (Польша). С чешским городом столицу Владимирской области связывали добрые отношения ещё со времён СССР, с середины 1960-х.

Как сообщил глава города Владимира в телеграм-канале, польские и чешские города-партнеры заявили о разрыве партнерских связей.

Мы приняли эту «санкционную» позицию к сведению, - отметил Андрей Шохин, добавив: - Особо отмечу с чешским городом нас связывали добрые отношения ещё со времён СССР, с середины 1960-х. С 1975-го во Владимире есть улица Усти-на-Лабе, а с 1979-го – парк «Дружба» (он назван в честь дружбы Владимирской и Северо-Чешской областей). Владимирцы хорошо помнят, что наши города многие десятилетия обменивались делегациями по разным направлениям: экономика, культура, образование. Теперь эта страница перевернута нашими уже бывшими побратимами.

Ранее мы сообщали, что немецкий город-побратим Эрланген заявил о сохранении партнерских отношений с городом Владимиром.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Игорь Черноглазов показал предварительный вариант памятника Пушкину во Владимире
Скульптор завершил первый этап работы, сообщает портал "Гид из ящика / Суздаль и Владимир / Экскурсии" ВК. Он представил вариант из глины, уточнив, что памятник еще будет дорабатываться.
час назад Жительница города Кольчугино заплатит за задержку трамваев в Москве из-за ДТП
ГУП «Мосгортранс» обратилось в Кольчугинский городской суд с иском о взыскании убытков с водителя, виновного в совершении дорожно-транспортного происшествия, из-за которого произошла задержка движения трамваев маршрута №…