16 марта 2022 в 12:08

Прокуратура добивается освещения улиц и детской площадки в деревне Васильевка

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура по Владимирской области через суд обязала главу администрации МО Куриловское установить освещение по ГОСТу на улицах и детской игровой площадке в деревне Васильевка Собинского района. В надзорный орган с жалобами обратился житель деревни.

Прокурорская проверка была проведена по заявлению жителя д. Васильевка. На территории населенного пункта уровень освещенности на дороге около домов по ул. Механизаторов и на детской площадке меньше установленных требований техрегламентов.

Прокурор обратился с иском в суд.

Судом на администрации муниципальных образований Собинский район и Куриловское возложены обязанности выделить денежные средства и провести мероприятия по обеспечению надлежащего освещения около домов № 17, 18, 5 «а», 5 «б», 5 «в» по ул. Механизаторов и детской площадки в д. Васильевка, - сообщили в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Борьба за выплаты бывшим сотрудникам компании ООО «ОКТО» продолжается
Глава администрации города Владимир Дмитрий Наумов сообщает о том, как решается проблема с выплатами, которые ушедший с рынка перевозчик ООО «ОКТО» задолжал работникам.
42 минуты назад Житель Юрьев-Польского нашел кошелек и потратил из него 90 тысяч рублей
Пресс-служба УМВД России по Владимирской области напоминает о том, что берущие чужое становятся фигурантами уголовного дела. Так и произошло с 52-летним местным жителем. Он нашел кошелек в одном из магазинов и не стал ис…