16 марта 2022 в 19:15

Владимирские гимнасты занимают лидирующие позиции среди спортсменов России

Воспитанники Владимирской спортивной школы олимпийского резерва им. Н. Толкачева успешно выступили на Первенстве ЦФО России. Девочки ездили соревноваться в Тулу, а ребята показывали результаты во Владимире.

Среди юниоров владимирские гимнасты 14-17 лет заняли весь пьедестал! В итоге – 1 место в командном первенстве.

В многоборье среди кандидатов в мастера спорта победу одержал Всеволод Коротков, на 2 месте – Тимофей Акиньшин, на 3 месте – его брат Матвей Акиньшин. Братьев-близнецов ласково называют «наши Рыжики».

В программе по многоборью среди мастеров спорта 2 место завоевал Даниил Копец, 3 место - Тимур Камолитдинов.

Успешно выступили владимирские гимнасты и на отдельных снарядах. По программе мастеров спорта Егор Фролов завоевал бронзу на вольных упражнениях и на кольцах. Тимур Камолитдинов взял золото в опорном прыжке и бронзу на перекладине.

Среди кандидатов в мастера спорта отличились Всеволод Коротков – у него 1 место в опорном прыжке и на брусьях, 2 место – на перекладине.

Тимофей Акиньшин завоевал 1 место на перекладине и 3 место на коне. Его брат Матвей – 1 место на перекладине и 1 место в вольных упражнениях. Дмитрий Суходольский – взял бронзу в вольных упражнениях.

Эти соревнования были отборочными перед первенством России, которое пройдет в апреле в Казани, где юниоры будут выступать вместе со взрослыми гимнастами. Всеволод Коротков уже член сборной команды России.

Девочки - юниорки 13-15 лет тоже успешно выступили в Туле. Команда заняла 2 место, уступив лишь гимнасткам из Московской области. Мастер спорта по спортивной гимнастике Лейла Васильева завоевала золото в многоборье, она входит в основной состав сборной России. В финалах Лейла была лучшей на брусьях, бревне и в вольных упражнениях. Алиса Троицкая заняла 3 место в многоборье среди кандидатов в мастера спорта, 2 место на брусьях и два третьих - на бревне и в вольных упражнениях.

Среди ребят-юниоров на Первенство России отобрались 8 владимирских спортсменов. Они и еще 10 взрослых представителей школы им. Толкачева поедут на Чемпионат России. Среди них - участник Олимпийских игр в Токио Александр Карцев.

Девушки Лейла Васильева, Алиса Троицкая и Ева Еркина также будут выступать на Первенстве России.

- 7 марта Международная Федерация гимнастики, к сожалению, закрыла выход для спортсменов из России на международные старты, - сообщил заместитель директора ВСШОР им. Н. Толкачева Владимир Шахов. - Поэтому выступаем на внутренних. Обидно, конечно. Первенство России должно было совпасть с Первенством Европы, и у нас есть кандидаты, которые могут оказаться призерами и победителями, к примеру, Лейла Васильева и Александр Карцев. Надеемся, что ограничения снимут и нашим гимнастам дадут возможность выступать и показывать лучшие достижения.

^
2 минуты назад В областной детской больнице скоро начнет работу новый сверхмощный томограф
Во Владимирской ОДКБ полным ходом идет установка современного сверхмощного аппарата МСКТ на 128 срезов. Новый томограф имеет высокое качество изображения при низкой лучевой нагрузке.
30 минут назад С начала года из Владимирской области выдворили 331 нелегального мигранта
С начала 2024 года судебными приставами Владимирской области доставлен до пункта пропуска через границу 331 нелегальный мигрант. До процедуры выдворения иностранцы находились в специализированном учреждении для временног…