17 марта 2022 в 10:34

Во Владимирской области выработают особые меры поддержки предпринимателей

Фото: Владимир Чучадеев
Глава региона Александр Авдеев принял участие в совещании о мерах дополнительной социально-экономической поддержки регионов в условиях санкций, которое провёл Президент РФ. Врио губернатора отметил, что особое внимание будет уделено поддержке частного бизнеса и иностранным предприятиям.

В своем телеграм-канале глава региона сообщил, что многое для будущего стабильного развития должны решать руководители на местах. Что касается соцсферы, то она “под защитой”, поскольку президент анонсировал увеличение МРОТ, соцвыплат и пенсий, прожиточного минимума, зарплат бюджетников.

Александр Авдеев подчеркнул, что уже разрабатываются меры поддержки частного бизнеса.

Частный бизнес в принципе сегодня должен сыграть ключевую роль в преодолении временных экономических трудностей. Поэтому мы особенно внимательно отнесёмся к выработке областных мер поддержки предпринимателей. На особый контроль в регионе беру территории с иностранными предприятиями - крупными работодателями, - отметил Авдеев.

Кроме того, в рамках поддержки, регионам дали отсрочку по бюджетным кредитам, появились дополнительные возможности для привлечения инфраструктурных кредитов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Во Владимире водитель вазовской четверки снес дорожное ограждение на пекинке
В ночь со среды на четверг на перекрёстке трассы Р-132 «Золотое кольцо» и Бульвара Иванова любитель эффектной езды на автомобиле ВАЗ-2104 на полном ходу врезался в дорожное ограждение, установленное на федеральной трассе…
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.