19 марта 2022 в 11:09

Жителям Донбасса и Украины отправили вторую партию гумпомощи от Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
18 марта, после праздничного митинг-концерта в честь воссоединения Крыма с Россией, Александр Авдеев и председатель Законодательного Собрания Владимирской области Владимир Киселев отправили фуру с гуманитарной помощью для жителей Донбасса и Украины от нашего региона.

В машине – 9,7 тонн груза. Около 5 тонн продукты питания длительного хранения – крупы, быстрорастворимые каши, картофель, макаронные изделия, хлебобулочная продукция. Остальное - предметы первой необходимости – средства гигиены, моющие, чистящие, дезинфицирующие средства, одежда.

Все это – добровольные пожертвования наших земляков, собранные через комплексные центры социального обслуживания населения, приемные партии «Единая Россия», благотворительные фонды и волонтерские организации.

- В прошлый раз мы отправили более шести тонн, в этой машине – почти 10 тонн. Я искренне благодарен и партии Единая Россия, и волонтерам, и ОНФ, и предпринимателям – всем, кто участвовал в сборе этого груза, - поблагодарил неравнодушных людей Александр Авдеев. - Мы показали, что мы едины в стремлении помочь людям, которые нуждаются в нашей поддержке.

Владимир Киселев поведал, что депутаты всех уровней активно участвуют в оказании помощи жителям Донбасса и Украины.

- Депутаты Госдумы от Владимирской области очень многое делают. Я знаю, что Григорий Аникеев направил продуктов питания уже более чем на 1 млн рублей, Игорь Игошин в больших количествах отправляет муку, Алексей Говырин тоже активно занимается вопросами гуманитарной помощи. Депутаты Законодательного Собрания собрали деньги для людей, прибывших к нам с Донбасса и Украины, собирают сами и помогают в организации сбора гуманитарной помощи для отправки в пострадавшие районы. И мы продолжаем эту работу, - подчеркнул спикер областного парламента.

Гуманитарный груз, отправленный из Владимира 18 марта, довезут до границы, в Белгородской области он будет разгружен на централизованном складе ГУ МЧС, где собирают гуманитарку, поступающую со всей страны, и формируют специализированные конвои.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
27 минут назад Во Владимире песню «Катюша» исполнили на разных языках народов России
Во Владимире состоялся Второй межнациональный поэтический фестиваль «Этот День Победы», посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Его участниками стали владимирцы разных поколений и национальностей…
час назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…