19 марта 2022 в 09:44

Во Владимире массово отметили годовщину воссоединения Крыма с Россией

18 мая во Владимире в сквере «Патриот» прошел митинг, посвященный 8-й годовщине воссоединения Крыма с Россией. Открыл торжества врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев.

- Воссоединение с Россией избавило крымчан от угрозы геноцида только за то, что они русские по крови, русские по духу, русские по языку, - обратился к участникам митинга Александр Авдеев. - Сейчас непростое время для всех. Наши бойцы сражаются за то, чтобы освободить таких же русских по духу людей в Донецке, Луганске, и украинских жителей от неонацистов. Они защищают не только Донецк и Луганск, они защищают нас с вами. К сожалению, есть и потери. Эти люди ценой своей жизни защищали женщин, детей и стариков. Тех, кто восемь лет подвергался гонениям и уничтожению. Память о каждом из наших героев всегда будет жить в наших сердцах.

Память воинов, отдавших свои жизни за освобождение республик Донбасса и Украины от неонацизма, почтили минутой молчания.

Затем глава региона рассказал, как Владимирская область встречает тех, кому удалось вырваться с территории Украины.

- Буквально два дня назад эти люди бежали их подвалов Волновахи, Мариуполя, Лисичанска. Бежали под выстрелами и взрывами, спасаясь от расстрелов нацбатами. Они рассказывают очень страшные вещи. Владимирская земля приняла этих людей. Сейчас время проверяет нас на человечность, дает нам шанс показать свои лучшие человеческие качества, помогая ближним. Сейчас как никогда мы должны быть едины. Мы обязательно победим! Победа будет за нами, - сказал врио губернатора.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:22 Во Владимирской области проводят иммунизацию диких животных от бешенства
Специалисты Госохотинспекции Владимирской области с наступлением весны проводят иммунизацию от бешенства диких плотоядных животных.
вчера в 17:37 Пары из Владимирской области зарегистрируют брак на выставке «Россия»
12 мая в рамках проходящей на ВДНХ в Москве Международной выставки «Россия» откроется Всероссийский свадебный фестиваль, во время которого одновременно поженятся более 100 пар со всей страны, в том числе молодожены из Вл…