21 марта 2022 в 17:33

Во Владимирской области вскрытие рек ожидается в середине апреля

В МЧС сообщили, что период половодья во Владимирской области ожидается позже средних многолетних сроков – с 8 по 16 апреля. В зоны возможного затопления могут попасть 23 населенных пункта в 13 муниципальных образованиях, в зону отрезания – 31 населённый пункт на территории 4 муниципальных образований.

Среди превентивных мероприятий: выплачены пенсии, завезён запас продуктов и лекарств, подготовлены автолавки, проведена работа с населением по разъяснению правил эвакуации, готовы отдельные пожарно-спасательные посты и установлены информационные аншлаги.

Готовы к работе 166 стационарных пунктов временного размещения вместимостью более 50 тысяч человек.

Начало пожароопасного периода, в свою очередь, будет зависеть и от весеннего половодья. Очаги первых лесных пожаров могут возникнуть в последней декаде апреля – первой декаде мая в южных районах области.

Торфяные пожары наиболее вероятны в июле – августе при длительном отсутствии осадков и понижении уровня грунтовых вод на территории ряда муниципальных образований (Гусь-Хрустальный, Петушинский и Собинский районы), - сообщили в МЧС.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
12 минут назад Белгородские футболисты сели за парты на стадионе "Торпедо" во Владимире
Организовать учёбу в очном формате помог Алексей Говырин. Теперь ученики начальных классов, приехавшие жить и тренироваться во Владимир из Белгорода, могут изучать материал школьной программы на обычных уроках с учителем…
40 минут назад Во Владимирской области на полях с зерновыми и травами стало больше грызунов
На владимирских полях после зимы расплодились мыши, сообщает пресс-служба владимирского филиала Россельхозцентра. Информация по особо опасным вредным объектам обновлена по состоянию на 24 апреля, исходя из данных весенне…