22 марта 2022 в 12:10

Во Владимирской области в 2022 году ускорили программу газификации домовладений

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области газифицированы почти 900 домовладений, газопроводы подведены до границ 1460 участков. На обработке сейчас 6547 заявок, из них владельцы 5650 домов заключили договоры на подключение к газовой трубе. Об этом сообщил депутат Государственной думы Игорь Игошин.

«Социальная газификация должна быть завершена уже в этом году! 750 тысяч заявок подали россияне на участие в программе догазификации. А всего планируется подключить к газопроводам почти два с половиной миллиона домовладений. Работа продолжается. Наша область, кстати, является одной из активных в стране по темпам реализации данной программы», – отметил Игорь Игошин.

Парламентарий добавил, что президент РФ Владимир Путин поставил задачу бесплатно довести «голубое топливо» до участков. Сбор информации из регионов о необходимости расширения газораспределительных станций также продолжается.

В этом году программу значительно ускорили. Как рассказали в департаменте ЖКХ Владимирской области, в сентябре этого года изменилось законодательство, регулирующее процесс газификации в России. На основании утвержденной правительством методики до 21 апреля 2022 года будет рассчитан топливо-энергетический баланс по каждому населенному пункту Владимирской области. После этого будет определена возможность включения большего числа населенных пунктов в программу газификации региона.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
26 минут назад Мэрия Владимира разрабатывает регламент для пунктов проката электросамокатов
С приходом хорошей весенней погоды многие владимирцы с удовольствием используют велосипеды, электросамокаты, электроскейтборды, гироскутеры, сигвеи, моноколеса и подобные устройства. При этом работа пунктов проката во…
час назад Во Владимирском филиале ПИМУ будут обучать по новым специальностям
Здесь получили лицензии на реализацию образовательных программ специалитета по специальности «Педиатрия» и программ ординатуры «Неонатология» и «Педиатрия», сообщает пресс-служба правительства Владимирской области.