22 марта 2022 в 18:48

Компанию "Вязники Спецстрой" оштрафовали за нарушение сроков контракта

Фото: Владимир Чучадеев
Администрация поселка Уршельский Владимирской области в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда» заключила договор на приобретение 9 квартир для переселения граждан из аварийного жилфонда с ООО "Вязники Спецстрой" на 12,5 млн рублей. Но сроки были сорваны, за что компанию оштрафовали на идентичную сумму.

По данным прокуратуры, срок выполнения работ был определен до 1 июля 2021 года. Однако жилые помещения администрации п. Уршельский для переселения граждан из аварийного жилфонда были переданы только в середине осени - 15 октября.

За то, что были сорваны сроки и цели реализации программы по устойчивому сокращению непригодного жилого фонда, строительная компания получила солидный штраф по делу об административном правонарушении по ч.7 ст.7.32 КоАП РФ (действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на выполнение работ для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности).

По итогам его рассмотрения мировым судьей Красногорского судебного района Московской области ООО «Вязники Спецстрой» признано виновным в совершении указанного правонарушения с назначением наказания в виде штрафа в размере 12,5 млн рублей, - сообщили в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…