Официальные данные опросов также говорят о более чем 70-процентной поддержке спецоперации среди россиян.
Она длится уже месяц. По официальным данным Минобороны, уничтожены 236 беспилотных летательных аппаратов, 185 зенитных ракетных комплексов, 1547 танков и других боевых бронированных машин, 154 установки реактивной системы залпового огня, 612 орудий полевой артиллерии и миномета, а также 1343 единицы специальной военной автомобильной техники.
Длительность операции, по мнению некоторых экспертов, обусловливается не проблемами российской армии, а необходимостью минимизировать жертвы среди мирного населения. Это же подтверждают и украинские власти. Советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович в своем выступлении отметил, что российские войска стараются исключить потери среди мирных украинцев.
В поддержку операции помимо рядовых граждан высказались общественные и культурные деятели, политики и даже бизнесмены. Посты об этом выложили вице-президент владимирской ассоциации рестораторов и отельеров Александр Юрьев и председатель «Опоры России» Артем Силонов. С заявление о поддержке Путина и спецоперации выступили актеры Владимирского драматического театра, ученый Совет ВлГУ.
А артисты народного ансамбля танца «Росинка» посвятили нашим военнослужащим на Украине русский народный танец «Утушка луговая». Это видео размещено в социальных сетях с хештегом #Россия_Мы. В Коврове прошел автопробег «Za своих!» Колонна из 70 машин с российскими флагами проехала через весь город, а в конце выстроилась в букву Z.
23 марта 2022 в 13:44
Жители Владимирской области заявили о поддержке спецоперации на Украине
Фото: Владимир Чучадеев
Ранее в пабликах Владимира было опубликовано видео с короткими высказывания горожан областного центра о военной операции на территории соседней Украины. Они поддержали действия Президента РФ Владимира Путина.
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 17:25 Заместителем главы администрации города Владимира назначен Евгений Уколов
Он приступил к своим обязанностям 3 июля, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Евгений Алексеевич будет курировать вопросы гражданской защиты населения, взаимодействия с административными органами и органа…
вчера в 17:07 «Королева тени»: названы самые красивые сорта хост для садов и дизайна
Для тенистых уголков сада нужны растения, не требовательные к свету. Хосты как раз такие. Они растут даже в условиях слабого освещения, что делает их идеальными выбором для затененных садов и участков.