23 марта 2022 в 15:25

Водитель фуры по дороге во Владимир продал часть доставляемого груза

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимире возбуждено уголовное дело по факту кражи пластификатора, принадлежащего одному из местных предприятий химической промышленности (ч. 1 ст. 158 УК РФ). Подозреваемый – 63-летний дальнобойщик, который доставлял груз в областной центр.

Как рассказали в пресс-службе УМВД России по Владимирской области, мужчина перевозил груз из Пермского края во Владимир. Во время остановки у придорожного кафе к водителю подошел неизвестный и предложил за 10 тысяч рублей слить часть вещества.

«Фигурант слил 400 килограмм вещества из перевозимой тонны. Чтобы добрать необходимый вес, водитель заехал в шиномонтаж и положил покрышки и канистры с водой на борт, после чего проследовал во Владимир. Мужчина проехал через пункт весового контроля, однако уже на предприятии работники установили, что жидкого вещества в автоцистерне недостаточно и, взвесив груз на контрольных весах, выявили недостачу 400 килограмм пластификатора стоимостью 70 000 рублей», – объяснили в ведомстве.

Изучив записи с камер видеонаблюдения, оперуполномоченные уголовного розыска ОП № 3 УМВД России по городу Владимиру установили личность и местонахождение подозреваемого.

Нижегородец свою вину признал и в полном объеме возместил материальный ущерб предприятию. Ему избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…