23 марта 2022 в 16:41

За два месяца в ДТП на дорогах Владимирской области травмированы 20 детей

За два месяца 2022 года во Владимирской области зарегистрировано 17 дорожно-транспортных происшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 20 несовершеннолетних получили ранения. Количество погибших в ДТП детей увеличилось с 1 до 4.

С 22 по 31 марта в регионе пройдут мероприятия по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Сотрудники Госавтоинспекции, представители органов образования будут проводить в школах региона занятия, тематические викторины, конкурсы и соревнования, родительские собрания.

Кроме того, сотрудники ГИБДД будут массово проверять соблюдение водителями требований к перевозке детей в транспортных средствах (применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств), правил дорожного движения в местах расположения дошкольных образовательных организаций.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад С начала года во Владимирской области введено почти 350 тыс. кв. метров жилья
23 апреля в Москве состоялась рабочая встреча министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ Ирека Файзуллина и заместителя губернатора Владимирской области Сергея Волкова. Стороны обсудили ввод нового жилья…
48 минут назад Депутат Госдумы Алексей Говырин навестил юных футболистов из Белгорода
Депутат Госдумы от Владимирской области побывал не тренировке ребят на стадионе «Торпедо» и проверил условия их проживания. Парламентарий побывал пообщался со спортсменами и их тренерами, проверил условия проживания, орг…