24 марта 2022 в 13:28

Арктический циклон вернет во Владимир зимние холода и снегопады

Фото: Владимир Чучадеев
Уже с завтрашнего дня синоптики обещают владимирцам мокрый снег и понижение ночных температур до пяти градусов мороза. Как минимум, до начала следующей недели эта тенденция сохранится.

По информации специалистов Владимирского ЦГМС - филиала ФГБУ “Центральное УГМС”, днем 25 марта несмотря на осадки, будет по-весеннему комфортно - до девяти градусов тепла. А вот ночью столбики термометров опустятся до -5…0°С.

В субботу, 26 марта, будет пасмурно, с осадкам и сильным ветром (12 – 17 м/с), но также тепло - до 10 градусов выше нуля. Ночью температура воздуха составит -2…+3 °С.

В воскресенье, 27 марта, синоптики прогнозируют осадки( все тот же мокрый снег и дождь), также сильный ветер - порывы до 18 м/с . Температура воздуха ночью -5…0 °С, днем -3…+2 °С. Воскресенье станет днем возвращения зимы. Обещают и метели, и гололедицу.

Причина ухудшения погоды - идущий из Северной Атлантики циклон. По разным прогнозам, он может задержаться до начала апреля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимирской области любитель нетрезвой езды может лишиться автомобиля BMW
В Юрьев-Польском за вождение в пьяном виде мужчина может лишиться автомобиля BMW, сообщает прокуратура Владимирской области. Нарушителю 61 год. К административной ответственности его привлекали уже дважды: в ноябре 2023…
46 минут назад Во Владимирской области малыши и школьники стали чаще болеть ОРВИ
На территории Владимирской области показатель заболеваемости острыми респираторными инфекциями населения за неделю понизился на 1,4%. В лечебные учреждения за медицинской помощью обратилось с признаками ОРВИ 7064 человек…