24 марта 2022 в 17:49

В Муроме владелец повреждённого глыбой льда автомобиля требует 90 тысяч рублей

Фото: Владимир Чучадеев
В Муромский городской суд поступило исковое заявление к управляющей компании ООО «Союз» о возмещении материального ущерба. 1 февраля на автомобиль, стоящий возле дома в их управлении, упала глыба льда, разбив заднее стекло, спойлер с повторителем стоп-сигнала, облицовку крыши багажника.

Как сообщает пресс-служба суда, на припаркованном автомобиле сработала сигнализация, после чего были обнаружены все эти повреждения. Стоимость восстановительного ремонта автомобиля владелец оценил в 90000 рублей.

По заявлению в полицию была проведена проверка, в ходе которой выяснилось, что именно УК несет ответственность за надлежащее содержание общего имущества дома, в том числе за своевременный сброс наледи и снега с крыш и навесов.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 08:05 Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…