24 марта 2022 в 16:49

В Вязниках из-за подъема воды в Клязьме разведут понтонный мост

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области на реке Клязьма близ города Вязники начал разрушаться ледяной покров. По данным местных властей, с сегодняшнего дня и до конца недели мост, связывающий город с Заречной зоной, разведут.

Планируется разведение моста с 24 по 28 марта. Сообщается, что уровень воды уже поднялся на 11 сантиметров, пока стоит теплая погода, характерная скорее для апреля.

По данным МЧС, в рамках подготовки к безаварийному пропуску весеннего половодья выполняется комплекс превентивных мероприятий. В том числе - распиловка и чернение льда.

На участке реки Клязьмы в городе Вязники в феврале были проведены мероприятия по распиловке льда в районе моста к Заречной зоне. А в эти дни на участке реки Пекши вблизи н.п. Золотуха Кольчугинского района проведено чернение льда. Данные мероприятия выполняются с целью ускорения процесса таяния льда на водоёме.

Ход весеннего половодья – на особом контроле ведомства.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад Суд Владимирской области вынес приговор двум организаторам нарколаборатории из Москвы
Владимирский областной суд признал виновными в незаконном производстве более 53 кг наркотиков двоих жителей Москвы. В декабре 2022 года мужчины стали участниками организованной группы и организовали в деревне Ставрово Вя…
час назад Депутаты ЗС оперативно приняли важные изменения в областной бюджет
26 апреля Законодательное Собрание Владимирского региона провело внеочередное заседание, чтобы рассмотреть проект изменений в действующий закон об областном бюджете. Коррективы внес губернатор.  В итоге принятое уточнени…