26 марта 2022 в 09:58

Юные изобретатели из Владимирской области представят свои проекты в Госдуме

Фото: пресс-служба ТП «Кванториум».
В детском технопарке «Кванториум-33» прошел финал регионального этапа Всероссийской конференции «Юные техники и изобретатели». По итогам определены победители. Всего в конкурсе приняли участие 49 школьников, в финал прошли 12 команд и 24 участника.

В состав жюри входили представители научной и педагогической общественности. Среди них - заместитель директора педагогического института ВлГУ Владимир Игонин, депутат ЗС области и ректор КГТА Елена Лаврищева; проректор ВИРО Виктория Полякова, заведующий кафедрой физики и прикладной математики ВлГУ Сергей Аракелян, зав. кафедрой информатики и защиты информации ВлГУ Михаил Монахов, профессор кафедры технологического и экономического образования Педагогического института ВлГУ Лев Шарыгин.

Участники представляли презентацию проекта и отвечали на вопросы жюри про экологическую безопасность и ресурсосбережение, функциональную грамотность и работу в команде.

В итоге победителями были признаны три проекта.

В номинации «Волонтерские и социальные проекты: равенство возможностей» лучшим стал проект «Твори добро. Создание бизибордов». Авторы – Виктория Горбашкова и Татьяна Реутова из Першинской школы Киржачского района, наставник – учитель технологии Ирина Зайкова.

В номинации «ИТ и образование: дополненная реальность и интерактивные средства обучения» отмечен проект «Владимир древний и современный 2», авторы – Максим Панюшин и Данил Иванов (детский технопарк «Кванториум-33»), наставник – педагог детского технопарка «Кванториум-33» Екатерина Беляева.

В номинации «Умный мир: умный город» лучшим стал проект «"SkateLab", модель скейтбордной площадки для благоустройства города Собинки». Авторы – Александра Кулигина, Полина Левенец, Дмитрий Морозов и Дмитрий Новиков (школа № 4 г. Собинки), наставник – педагог мобильного «Кванториума» Павел Романов.

В номинации «Педагог года» победителем стала Екатерина Беляева.

Все победители регионального этапа смогут представить Владимирскую область на всероссийском этапе, который состоится в Госдуме этим летом.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…