28 марта 2022 в 09:16

Во Владимирской области продолжают обсуждать отчёт врио губернатора в ЗС

Фото: Наталья Ларина
Свои комментарии к докладу врио губернатора перед Законодательным Собранием Владимирской области дали глава администрации Собинского района Александр Разов и член Совета Федерации Федерального Собрания РФ Ольга Хохлова.

- Александр Авдеев назвал в своем докладе все болевые точки, с которыми руководители муниципалитетов в своей работе сталкиваются ежедневно, – считает Александр Разов. – Меня очень порадовало, что приоритетом развития региона поставлена экономика, ее столпы – промышленность и сельское хозяйство. Будет работать экономика, значит, и все мы будем жить лучше. Удачное расположение Собинского и соседнего Петушинского районов вдоль скоростных федеральных трасс – дает отличные возможности привлекать инвесторов в промышленность. У нас в Собинском районе есть отличная якорная индустриальная площадка в Ворше. Скоро там появится новый резидент. На днях подписано соглашение с компанией Wildberries о создании на этой площадке логистического центра. Динамично развивается индустриальный парк в поселке Ставрово, туда тоже готовы зайти новые инвесторы. Мы планируем создавать и новые инвестиционные площадки: съезд с трассы М-12, где достаточно свободных земельных участков, – одна из перспективных зон. Одно из наших преимуществ, о котором говорил Александр Авдеев, – у нас профицит электроэнергии.

Следующий важный блок вопросов в отчете главы региона – развитие инфраструктуры. Это важно и для городских поселений, и особенно для сельской местности. Важнейший посыл доклада – забота о людях. Это и реализации программы «Комфортная среда», строительство и реконструкция детских садов и школ, домов культуры, спортивных учреждений. У нас в районе есть много проектов, уже прошедших государственную экспертизу, и для меня важно, что те деньги, которые даст нам подъем экономики, будут вкладываться в развитие социальной инфраструктуры.

С тем, что доклад врио губернатора Александра Авдеева получился очень содержательным, согласна и сенатор Ольга Хохлова.

– В нем затронуты самые важные вопросы, которые волнуют всех граждан нашей области. Это и развитие экономики, и строительство дорог, и строительство социальных объектов, и развитие городской среды, и системы здравоохранения. Мне, конечно, ближе вопросы социальной сферы, так как я член комитета по социальной политике в Совете Федерации. Порадовало, что особый акцент в докладе был сделан на строительстве социального жилья. Это очень важно. Тем более, что в нашем регионе еще сохраняется очередь на обеспечение жильем детей-сирот. Нам нужно заканчивать с этой историей. Я знаю, что Александр Авдеев очень внимательно относиться к этой проблеме, я уверена, что мы в ближайшее время продвинемся в ее решении.

Нужны нам и новые современные школы, и детские сады, и объекты дополнительного образования. Приоритетное внимание вопросам семьи и детства, создание условий для воспитания гармонически развитой личности – задачи, которые ставит перед нами президент. Мы видим, по всем законодательным актам, принимающимся во Владимирской области, что регион активно реализует политику поддержки семей с детьми. И эта политика будет продолжена. Но самое главное, о чем говорилось в докладе, – это направление развития экономики. Будет развиваться экономика – и в социальной сфере все будет хорошо, – отметила Ольга Хохлова.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…
вчера в 17:46 В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…