28 марта 2022 в 15:05

Умер народный художник России Константин Прохоров

Фото: Музей-заповедник "Дмитровский кремль".
На 98-м году жизни 26 марта скончался Константин Прохоров – ветеран Великой Отечественной войны, народный художник России, заслуженный деятель искусств УССР родом из Владимирской области.

Деятель искусств родился 20 декабря 1924 года в селе Караваево (Петушинский район, Владимирская область). Членом Союза художников СССР стал в 1948 году. В 1974 году переехал вместе с семьей в село Орудьево Московской области.

Константин Александрович – художник-живописец, автор книг и многих публикаций, участник выставок. Музеи и частные коллекции не только в России, но и в других странах мира хранят полотна Прохорова. Художник был награжден орденами «Отечественной войны 2-й степени» и «Знак Почета», знаком губернатора Московской области «За полезное».

Похороны Константина Александровича пройдут в Московской области.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
сегодня в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…