28 марта 2022 в 15:50

Во Владимирской области составят 28 протоколов на рыбаков-нарушителей

Фото: Владимир Чучадеев.
С 15 марта во Владимирской области повсеместно запрещен выход на лед. Однако владимирцы игнорируют требование и приезжают в выходные на подлёдную рыбалку. С 7 марта по 21 апреля в регионе сотрудники МЧС России проводят акцию «Тонкий лёд».

К мерам профилактики по предотвращению провала людей под тонкий весенний лёд присоединятся органы местного самоуправления, а также спасатели, представители полиции и иные организации.

Как рассказали в пресс-службе МЧС, в субботу на водоёме Букля в Камешковском районе прошел очередной рейд. Когда рыболовы увидели участников патрулирования, то поспешили ретироваться. Ответственность нарушители все равно понесут, так как представители администрации зафиксировали госномера автомобилей, и впоследствии составят протоколы по факту нарушений во взаимодействии с полицией.

“Всего планируется составить 28 административных протоколов. Напомним, штраф за выход на лёд в запрещённом месте составляет от 800 до 4000 рублей”, – отметили в ведомстве.

Главное управление МЧС России напоминает об опасности выхода на тонкий лёд водоёмов. С начала года во Владимирской области трагедий на воде зафиксировано не было.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
13 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.
45 минут назад Дорожники и власти региона готовят автотрассу М-12 «Восток» к туристическому сезону
Цель, поставленная госкомпанией «Автодор», объединить усилия и доработать всё для того, чтобы ехать по скоростной магистрали было максимально комфортно и водителям, и пассажирам.