28 марта 2022 в 16:29

Депутат Госдумы Алексей Говырин почтил память последнего полёта Юрия Гагарина

27 марта близ деревни Новосёлово состоялся традиционный митинг, посвящённый памяти последнего полёта первого космонавта планеты Юрия Гагарина и его лётного наставника Владимира Серёгина. В нём приняли участие генеральный директор Государственной корпорации по космической деятельности «Роскосмос» Дмитрий Рогозин, врио губернатора Александр Авдеев и депутат Государственной думы Алексей Говырин.

“Сегодняшний день имеет трагический оттенок, — отметил врио губернатора. - Мы чтим наших героев - Юрия Гагарина и Владимира Серёгина. Но отсылка к этому героическому прошлому особенно актуальна для нашего настоящего. Для нас очень важно помнить имена этих героев, важно помнить, что мы способны на то, чтобы выигрывать в космосе, в воздухе, на воде и на земле”.

Фото: Наталья Ларина.

“В это непростое для нашей страны время крайне важно, чтобы имена Юрия Гагарина и Владимира Серёгина никем не были запятнаны”, - считает Алексей Говырин. И, как правильно заметил Алексей Борисович, именно в такие дни нужно говорить о будущем нашей страны, о её развитии. В сегодняшних реалиях острыми стали вопросы экономики. Все - от крупных компаний до малых предпринимателей обеспокоены дальнейшими событиями. В непростые времена государственная поддержка становится залогом стабильности.

“Государственная дума на сегодняшний день приняла уже два пакета, которые касаются мер поддержки экономики и бизнеса. Сегодня в разработке находится третий пакет. Через неделю мы будем рассматривать его на пленарном заседании. Также крайне важно сейчас понять, как работают уже действующие меры поддержки. На сегодняшний день принят большой спектр решений - это и налоговые льготы, и кредитные каникулы, и послабления административного давления на бизнес”, — рассказал Алексей Говырин.

Всю эту неделю депутат Госдумы проводит встречи с региональными представителями различных отраслей, чтобы понять, какие ещё меры необходимо предпринять для помощи бизнесу. Ещё одной такой “точкой” стало НПО “Наука”, расположенное в селе Першино Киржачского района. Предприятие специализируется на производстве передовых отечественных авиастроительных систем и агрегатов.

Фото: Наталья Ларина.

В планах администрации области оказывать НПО различную поддержку. Особый упор будет сделан на программы по подготовке кадров и на создание комфортной среды. Ещё один важный пункт - импортозамещение, которое предприятие уже активно налаживает.

“Мы обсуждаем много тех мер, которые необходимо предпринять для развития нашей промышленности, в частности нашей космической отрасли. Для меня особенно отрадно, что это происходит во Владимирской области. Ведь у нас очень большой потенциал, много наработок в этой сфере, а также есть реальный вклад в покорение космоса. Главная цель моего визита на НПО ”Наука" - понять, какая поддержка нужна дополнительно и как работают уже принятые меры. Следующий важный блок вопросов - всё, что касается импортозамещения. Нужно воспользоваться текущей возможностью и создать условия для того, чтобы мы не зависели ни от кого в поставках комплектующих для предприятий”, — подвёл итог Алексей Борисович.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
14 минут назад Вице-губернатор Владимир Куимов доложил депутатам ЗС о сфере социального развития региона
В рамках традиционного «Правительственного часа» на мартовском заседании Законодательного Собрания выступил заместитель губернатора Владимир Куимов и подробно осветил приоритеты в развитии образования, культуры, спорта,…
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…