28 марта 2022 в 16:43

Роспотребнадзор по Владимирской области советует носить защитные маски

Фото: Владимир Чучадеев
Ситуация по заболеваемости COVID-19 на территории Владимирской области остается напряженной, сообщили в ведомстве. Сохраняется большое количество ежедневно регистрируемых случаев, госпитализаций и случаев летального исхода после заболевания ковидом. Меры профилактики необходимо соблюдать.

Ранее глава региона отменил масочный режим, оставив обязательное ношение средств индивидуальной защиты в общественном транспорте. Однако в Роспотребнадзоре призвали граждан быть аккуратнее и все же использовать маски для личной безопасности и разрыва контактов между заболевшими.

По сравнению с предыдущей 10 неделей текущего года число заболевших ОРВИ увеличилось, показатель заболеваемости ОРВИ повысился на 16%. Увеличение показателя заболеваемости обусловлено повышением уровня заболеваемости во всех возрастных группах. Зарегистрировано превышение недельного эпидемического порога по совокупному населению, в возрастной группе 15 лет и старше превышение зарегистрировано на 57%, - сообщили в ведомстве.

Кроме того, специалисты сетуют на низкий охват населения тестированием на коронавирус, что тоже может искажать реальную картину по количеству заболевших.

Чтобы сократить рост заболеваемости в будущем необходимы в равной степени, как дезинфекционные мероприятия, ограничение контактов, так и обязательный масочный режим.

Защитить от заражения себя и окружающих самым простым путем – ношением масок – обязанность каждого гражданина, - подчеркнули в Роспотребнадзоре.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…