29 марта 2022 в 08:59

Одинокие жители Владимира могут получить бесплатно услуги сиделки

Фото: Ирина Игнатова
Владимирская область в этом году включена в число регионов - участников пилотного проекта по созданию системы долговременного ухода за пожилыми и инвалидами. Он реализуется в рамках федерального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография».

Пилотной территорией определен город Владимир. Так что теперь одиноким пожилым людям и инвалидам, у которых нет близких родственников, можно воспользоваться услугами помощника по уходу или сиделки. Если, конечно, они нуждаются в посторонней помощи и социальном обслуживании.

Есть медицинские противопоказания по предоставлению услуг сиделки. Это тяжелые психические расстройства, эпилепсия, инфекционные заболевания, алкоголизм, венерические, хронические кожные заболевания, активные формы туберкулеза, гангрена конечностей, заболевания, вызванные ВИЧ.

Услуги сиделки будут предоставляться бесплатно, определен и объем - 28 часов в неделю.

Для того чтобы получить помощника по уходу, жителю Владимира или его законному представителю необходимо обратиться в городское управление социальной защиты населения и подать заявление - в письменной или электронной форме.

Более подробную информацию об услуге сиделки можно получить по телефонам:

- 8 (4922) 54-55-73, 38-33-50 - управление социальной защиты населения по городу Владимиру.

- 8 (4922) 42-44-08 – Владимирский комплексный центр социального обслуживания населения.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
сегодня в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…