29 марта 2022 в 09:47

В Петушинском районе начинается ремонт 15-километрового участка трассы М-7

1 апреля в Петушинском районе Владимирской области стартуют ремонтные работы на четырехполосном участке федеральной автодороги М-7 «Волга» – с 118 км по 133 км. ФКУ Упрдор Москва – Нижний Новгород просит автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам.

«На 15-ти километрах трассы, включая город Петушки и деревню Липна, дорожники отфрезеруют изношенный асфальт, усилят дорожную одежду выравнивающим слоем, уложат новое покрытие из износостойкого щебеночно-мастичного асфальтобетона и укрепят обочины. На отдельных наиболее поврежденных участках будет восстановлено земляное полотно. Помимо работ на проезжей части, специалисты выполнят ремонт системы водоотвода и пяти водопропускных труб, восстановят кюветы и бортовые камни», – сообщает пресс-служба ведомства.

На всем участке заменят порядка 25 километров металлического барьерного и 2 километра перильного ограждения, установят более 350 новых дорожных знаков и 600 сигнальных столбиков, нанесут горизонтальную дорожную разметку из термопластика. Кроме того, будут обустроены существующие пешеходные переходы и автобусные остановки.

Дорожные работы будут идти последовательно на отрезках протяженностью от одного до трех километров, что позволит минимизировать неудобства для автомобилистов. Максимальная скорость вне населенных пунктов на ремонтируемых участках будет 50 км/ч, в населенных пунктах – 40 км/ч.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
50 минут назад Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…