29 марта 2022 в 11:05

Во Владимирской области будут мониторить цены на продукты из «борщевого набора»

Фото: архив редакции «Владимирские ведомости».
С целью не допустить рост цен на социально значимые продукты врио губернатора Александр Авдеев на оперативном совещании дал ряд поручений профильным ведомствам. В обращениях к главе региона граждане сейчас высказывают справедливое недовольство розничным увеличением цен на так называемый «борщевой набор», в который входят капуста, свёкла, картофель, морковь.

Наряду с сезонным «весенним» удорожанием, связанным с истощением запасов на складах овощей прошлого урожая, эксперты не исключают и намеренное увеличение цен ритейлерами.

«Необходимо в кратчайшие сроки провести качественный мониторинг динамики цен на продукты первой необходимости, в том числе из «борщевого набора», а также анализ цен на аналогичные товары в соседних регионах, − поставил задачи Александр Авдеев. − В зависимости от результатов будем принимать оперативные решения и продумывать дальнейшие действия по управлению цепочками поставок и наценкой на самые необходимые товары».

Врио первого заместителя губернатора Александру Ремиге и главам местных администраций поручено продумать организацию ярмарочной торговли во всех муниципальных образованиях области – с обеспечением доступа на ярмарки местных сельхозпроизводителей и удобным графиком работы, чтобы каждый житель мог приобрести владимирские продукты без наценки. Разумеется, при этом должны соблюдаться должные меры безопасности и санитарного контроля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
только что Законодательное Собрание Владимирской области празднует 30-летний юбилей
Первый созыв Законодательного Собрания Владимирской области был сформирован в 1994 году. В честь 30-летия на торжество в здание правительства Владимирской области приехали депутаты разных созывов, гости из Федерального С…
вчера в 18:46 Из Гусь-Хрустального в зону СВО доставлен очередной груз помощи нашим бойцам
Администрация города Гусь-Хрустальный отчиталась о доставке в зону Специальной военной операции очередного конвоя с помощью нашим бойцам. Груз сформирован силами местных предприятий, предпринимателей и неравнодушных граж…