29 марта 2022 в 13:00

ФАС возбудила дело против крупнейшего производителя сахара в России

Фото: Владимир Чучадеев
Федеральная антимонопольная служба возбудила дело против крупнейшего в стране производителя сахара «Продимекс», говорится в сообщении ФАН. Поводом для разбирательств стали подозрения в незаконной координации работы торговых сетей, которая вызвал рост цен на продукцию.

Другие подробности пока не приводятся, однако ФАН пишет, что ранее ФАС начала также проверки на рынке сахара в Воронеже и возбудила дело в отношении крупных торговых сетей «Магнит» и «Пятерочка». Сотрудники ведомства выявили значительные запасы сахара, которые не были выставлены на прилавках. Таким образом компании создавали искусственный ажиотажный спрос.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Киржачский кирпичный завод Wienerberger перешел в собственность граждан России
Двадцать лет назад на территории Владимирской области компания открыла свой первый в нашей стране завод. Он располагается в Киржачском районе. Несмотря на смену собственников, Wienerberger продолжает работать. Его продук…
час назад Врачи Муромской ЦРБ вернули возможность ходить 96-летней пациентке
Муромские врачи провели закрытый интрамедуллярный остеосинтез бедренной кости блокирующем стержнем, когда Лидия Михайловна упала на улице и сломала шейку бедра. Это малоинвазивная операция, которая является малотравматич…