29 марта 2022 в 13:24

Во Владимирской области онкобольной пациентке вернули за лекарства более 300 тысяч рублей

Фото: Владимир ЧУчадеев
Региональная прокуратура сообщает о результатах субедного разбирательства, которое было инициировано надзорным ведомством в интересах жительницы ЗАТО г. Радужный, которой диагностировали рак.

Женщина наблюдается в Областном клиническом онкологическом диспансере и городской больнице по месту жительства.

Ей была назначены медикаментозная терапия, в нее вошли препараты из перечня жизненно необходимых и важнейших лекарственных. получить их она должна была бесплатно. Однако пациентка покупала их за свой счет.

Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о взыскании с департамента здравоохранения Владимирской области в пользу пациентки средств, затраченных на приобретение лекарственного препарата в сумме 319 тыс. рублей.

Суд удовлетворил иск. Пациентка получила потраченные на лекарства деньги в полном объеме.

Напомним, ранее мы сообщали о том, как прокуроры Судогодского района помогли местной жительнице - пенсионерке и инвалиду - получить право на бесплатное лекарственное обеспечение.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
8 минут назад «Ростелеком» и Соцфонд объявляют об открытии Х юбилейного конкурса «Спасибо интернету — 2024»
Начался прием работ на Х Всероссийский конкурс «Спасибо интернету — 2024», организованный «Ростелекомом» и Социальным фондом России при поддержке Российской ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК) и АНО «Цифровая экон…
12 минут назад Бывшего замглавы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки
Бывшего заместителя главы администрации Коврова по ЖКХ обвиняют в получении взятки в особо крупном размере. Об этом сообщает Следственный комитет по Владимирской области на основании материалов регионального УФСБ. Также…