29 марта 2022 в 13:50

Во Владимирской области мужчину судят за ложное сообщение о взрыве на вокзале

Фото: архив редакции "Владимирские ведомости".
В Гороховецком районе Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 34-летнего местного жителя. Мужчине предъявлено обвинение в заведомо ложном сообщении об акте терроризма.

В феврале текущего года в Единую диспетчерскую службу «112» поступил звонок от неизвестного, сообщившего о готовящемся взрыве районного железнодорожного вокзала. При разговоре с диспетчером мужчина вел себя неадекватно.

По указанному адресу незамедлительно выехали сотрудники полиции и экстренных служб города, но при осмотре здания и прилегающей территории предметов, представляющих опасность жизни и здоровью граждан, обнаружено не было. Телефонное сообщение оказалось ложным.

Сотрудникам полиции удалось оперативно установить личность звонившего – его обнаружили спящим непосредственно в месте предполагаемого взрыва, в зале ожидания железнодорожного вокзала. Мужчина, ранее неоднократно попадавший в поле зрения полицейских, был в состоянии алкогольного опьянения. Свою вину в содеянном он признал.

В настоящий момент уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 18:35 Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил во Владимире
Один из крупнейших музыкальных форумов России, который ежегодно собирает сотни тысяч слушателей, проходит уже в 23-й раз. Жители Владимирской области смогли услышать виртуозов Мариинки в зале владимирского ОДКиИ 26 апрел…
вчера в 18:16 1 мая во Владимире на линию выйдет праздничный троллейбус в ретро-стиле
Он будет следовать по маршруту № 8. Весь день проезд для пассажиров будет бесплатный. Инициатором акции выступает Владимирское областное объединение организаций профсоюзов. Мероприятие проводится при участии АО «Владими…