29 марта 2022 в 14:07

Во Владимирской области медпомощь получили 15774 иностранных гражданина

Фото: Владимир Чучадеев
В прошлом году к владимирским врачам в основном обращались жители стран ближнего зарубежья – Азербайджана, Армении, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Украины, уточняет департамент здравоохранения Владимирской области.

Общий объём экспорта медицинских услуг в прошлом году составил 21,3 млн рублей. Эти средства остались в региональном здравоохранении и пойдут на укрепление материально-технической базы медучреждений.

Наиболее часто медицинская помощь иностранцам оказывалась по таким направлениям, как инфекционные заболевания, терапия, педиатрия, травматология и ортопедия, стоматология, акушерство и гинекология, неврология и онкология.

Реализация программы «Развитие экспорта медицинских услуг» продолжается и в 2022 году. В январе-феврале в области медицинскую помощь получили 3310 иностранных граждан.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
1 минуту назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…
22 минуты назад Во Владимирской области суд вынес приговор в отношении мошенника из Омска
Муромский городской суд вынес приговор в отношении жителя Омска. Мужчину признали виновным в совершении 4 эпизодов мошенничества. Подробности дела сообщает пресс-служба Прокуратуры Владимирской области.