29 марта 2022 в 16:30

Во Владимирской области сотрудники колонии ради страховой выплаты совершили подлог

Фото: Владимир Чучадеев
Прокуратура Владимирской области сообщает о передаче в суд уголовного дела в отношении бывшего начальника ФКУ ИК-7 УФСИН России по Владимирской области Г. и заместителя начальника этого же учреждения З. их обвиняют в мошенничестве в сфере страхования с использованием служебного положения.

По версии обвинения, вечером 20 февраля 2021 года заместитель руководителя колонии ввязался в драку возле одного из ресторанов города Коврова. Во время потасовки ему сломали руку.

Он рассказал о своей беде начальнику ИК, и у товарищей родился план, как извлечь выгоду из последствий пьяной драки. Они решили инициировать служебную проверку по данному факту, представив произошедшее как несчастный случай, не связанный с исполнением служебных обязанностей.

Сказано - сделано! Подложные документы были изготовлены, причем, с привлечением сотрудников колонии, которые и не подозревали, в чем участвуют. В августе-сентябре 2021 года, получив пакет документов, подтверждающих наступление страхового случая, сотрудники АО «СОГАЗ» перечислили на банковский счет З. страховую выплату в размере более 71 тыс. рублей. Теперь страховая компания рассматривает данный факт, как причинение имущественного ущерба.

Вину в совершении преступления Г.и З. признали в полном объеме. Уголовное дело по существу будет рассмотрено Ковровским городским судом.

Расследование уголовного дела вели сотрудники СУ СК России по Владимирской области.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
32 минуты назад В Киржачском районе по просьбе жителей села Заречье подсветят местную дорогу
До конца года вдоль автодороги Бетонка – Красный Огорок – Ратьково – Заречье – Новосергиево в Киржачском районе появится освещение. Об этом рассказал губернатор Александр Авдеев в соцсетях. Ранее с этим вопросом к нему о…
47 минут назад «Т Плюс» поддержала региональные этапы Всероссийского чемпионата по профмастерству «Профессионалы» во Владимире и Иванове
Владимирский филиал «Т Плюс» стал социальным партнером региональных этапов чемпионата по профмастерству «Профессионалы», которые завершились во Владимире и Иванове.