30 марта 2022 в 08:26

На улице Растопчина во Владимире на пожаре в многоквартирном доме погиб мужчина

Фото: ГУ МЧС России по Владимирской области.
В 13-03 29 марта в ГУ МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в многоквартирном жилом доме города Владимира по адресу: ул. Растопчина, 39-б. На место незамедлительно выехали пожарно-спасательные подразделения.

На момент прибытия подразделений наблюдался дым с первого этажа дома.

Сотрудники МЧС сформировали 2 звена газодымозащитной службы для спасения, эвакуации людей и тушения пожара. С помощью спасательных устройств спасено 8 человек, эвакуировано 56 человек, из них 6 детей.

Огонь удалось локализовать на площади 15 кв. м. Сгорели имущество и внутренняя отделка квартиры. К сожалению, на пожаре погиб мужчина, его личность устанавливается.

К ликвидации этого ЧП привлекали 5 единиц техники, 12 человек личного состава. Дознаватель МЧС России устанавливает причину возгорания.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
19 минут назад В этом году во Владимирской области акция «Бессмертный полк» пройдёт онлайн
Во Владимирской области, как и по всей стране не будут устраивать тематические массовые мероприятия в День Победы. Исключением станут только традиционные парады. А вот акцию «Бессмертный полк» проведут в различных новых…
46 минут назад Жительница Владимирской области из мести ударила сожителя ножом в сердце
36-летняя жительница посёлка Балакирево убила своего сожителя, воткнув ему нож в сердце. Трагедия случилась 31 января этого года, когда женщина вместе с возлюбленным распивали дома спиртное. Уголовное дело рассмотрят в А…