30 марта 2022 в 10:45

Во Владимирской области начал работу исправительный центр в поселке Илькино

В УФСИН России по Владимирской области в поселке Илькино Меленковского района ввели в эксплуатацию изолированный участок, функционирующий в режиме исправительного центра при ФКУ ИК-10. Там будут отбывать наказание мужчины. Участок рассчитан на 100 человек.

«Такой вид наказаний как принудительные работы в исправительных центрах сочетает в себе элементы значительной свободы осужденных и одновременного надзора за их поведением и отношением к труду. После отбытия одной трети назначенного срока наказания, при отсутствии нарушений режима содержания, лицу может быть разрешено проживать за пределами центра с семьей, но в пределах того муниципального образования, где находится исправительный центр. Срок принудительных работ – от двух месяцев до пяти лет. Осужденные могут пользоваться мобильными телефонами, интернетом, иметь при себе денежные средства, что запрещено в других видах исправительных учреждений», – пояснили в пресс-службе УФСИН.

В новом исправительном центре оборудована кухня, есть зал для приема пищи, душевые и комната для стирки белья со стиральными машинами. Первые осужденные уже обустраиваются в новых условиях. Гендиректор АО ПЗ «Илькино» Сергей Кострюков на базе своего производства готов обеспечить их рабочими местами и заработной платой.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
11 минут назад «Дроппер» из Смоленска вернет обманутому кольчугинцу украденные деньги с процентами
В Смоленске по иску Кольчугинского межрайонного прокурора с «дроппера» взыскали более полумиллиона рублей. Ущерб в сговоре с неустановленным лицом он причинил пенсионеру.
сегодня в 09:20 Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.