30 марта 2022 в 12:05

Владимирский областной суд оставил без изменения приговор Любови Быковой

Фото: Андрей Травников.
Объединенная пресс-служба судов общей юрисдикции сообщает, что Владимирский областной суд рассмотрел апелляцию на приговор в отношении бывшего главврача Владимирской ОКБ Любови Быковой. Ее, напомним, обвиняли в получении двух крупных взяток от предпринимателей за обеспечение победы на торгах.

Сначала Быкова получила 500 тысяч рублей за победу определенной фирмы в торгах на поставку электокардиостимуляторов и расходных материалов для больницы, потом – еще 950 тысяч рублей за поставку компьютерного томографа.

Свою вину женщина полностью признала. Октябрьский районный суд города Владимира приговорил ее к двум с половиной годам лишения свободы со штрафом в размере 1,5 миллиона рублей и лишением права занимать руководящие должности на 3 года. Все суммы взяток с нее взыскали.

Вместе с адвокатом Быкова попыталась обжаловать приговор, посчитав его слишком строгим. Владимирский областной суд же оставил его без изменения.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
31 минуту назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…
сегодня в 14:55 Жительница Александрова приобрела контрафактных сигарет на 185 тысяч рублей
Александровский городской прокурор утвердил обвинительное заключение в отношении одной из жительниц города. Женщину обвиняют в приобретении и хранении контрафактной табачной продукции. Подробности сообщает пресс-служба П…