30 марта 2022 в 16:47

Во Владимирской области принято более 7 тысяч заявок на догазификацию

Фото: Наталья Ларина
Почти 88% принятых обращений на догазификацию уже переведены в договоры, сообщили на заседании регионального штаба под председательством врио замгубернатора Германа Елянюшкина. Сети построены до границ свыше 2 тысяч участков, а жители более тысячи домовладений уже пользуются газом.

Владимирская область является одним из лидеров по уровню активности подачи заявок на догазификацию от граждан, сообщили в пресс-службе «Газпром газораспределение Владимир».

Меры соцподдержки при ускоренном подключении - это компенсация затрат на прокладку газопровода по участку и покупку газового оборудования, которая составляет 40 тыс. рублей. Для некоторых категорий льготников поддержка больше почти в два раза - 70 тыс. рублей, для ветеранов Великой Отечественной Войны – 90 тыс. рублей.

По вопросам догазификации в регионе работает горячая линия: 8 800 -250 -22-94.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…