30 марта 2022 в 19:49

Создатели мультфильма «Лунтик» подали в суд на жителя Владимирской области

Фото: Владимир Чучадеев
Во Владимирской области рассмотрят иск ООО «Студия анимационного кино «Мельница» к жителю Меленковского района, который разместил на сайте рисунки «Лунтик», «Генерал Шер», «Пчеленок» из анимационного сериала «Лунтик и его друзья» с предложением о продаже кондитерской продукции с их изображением.

Студия анимационного кино требует компенсацию в размере 30 000 рублей за нарушение исключительных авторских прав на произведения изобразительного искусства – рисунки «Лунтик», «Генерал Шер», «Пчеленок» из анимационного сериала «Лунтик и его друзья».

На интернет-сайте, администратором доменного имени которого является ответчик, в 2019 году были размещены вышеуказанные рисунки, а также предложение о продаже кондитерской продукции с изображением данных анимационных героев, - сообщается на сайте суда.

Судебное заседание по данному гражданскому делу назначено на 8 апреля.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 19:03 Завершается ремонт путепровода через железную дорогу в Камешкове
Открыть движение по мосту планируют в конце мая-начале июня, уточнили в пресс-служба правительства Владимирской области. Напомним, работы идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».
сегодня в 18:17 Начальник госветинспекции рассказал о новых правилах обращения с животными
На днях в региональном медиапространстве была распространена информация, что во Владимирской области изменился порядок отлова бездомных животных, а также о том, что теперь отлавливать животных могут лица, состоящие на уч…