31 марта 2022 в 10:15

В Коврове троллейбусам запретили ездить по аварийному Павловскому мосту

Фото: архив редакции "Владимирские ведомости"
С 3 апреля движение троллейбусов по Павловскому мосту в Коврове будет запрещено. Об этом сообщил директор главного ковровского транспортного предприятия ООО «УТТ» Николай Белокуров. Связано это с большой нагрузкой на мост: вес троллейбусов – почти 12 тонн, а путепровод давно нуждается в ремонте.

Сейчас через мост ездят троллейбусы №2, №4 и №8. С 3 апреля они будут разворачиваться перед пешеходным переходом в районе центральных проходных ОАО «ЗиД». Остановку от отдела кадров завода перенесут в заездной карман на площади Воинской славы.

В северной части города вместо троллейбуса №2 пустят новый автобусный маршрут «2д»: Красный Текстильщик - ул. Дегтярева – ж/д вокзал. Купив билет на него, пассажир должен будет потом сойти у Павловского моста, пешком его перейти и по этому же билету сесть в троллейбус №2.

«Билет будет действовать в течение 15 минут, автобус от конечной до конечной проходит за 10 минут, таким образом, у пассажира есть как минимум 5 минут, чтобы перейти мост и пересесть на троллейбус», - говорится в сообщении мэрии Коврова.

Отметим, что проезд автобусов по аварийному Павловскому мосту не отменятся.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:23 Приняты законы об оптимизации местного самоуправления во Владимирской области
Сразу несколько взаимосвязанных областных законов приняли 23 апреля депутаты Законодательного Собрания. Поэтому их и называют пакетом законов. А взаимосвязаны они тем, что открывают путь к преобразованиям в местном самоу…
вчера в 18:36 Людмила Романова представила доклад о своей деятельности депутатам Заксобрания
На апрельском заседании Законодательного Собрания Уполномоченный по правам человека во Владимирской области Людмила Романова представила свой ежегодный доклад на основе жалоб и обращений людей, поступивших к омбудсмену в…