31 марта 2022 в 13:15

Минздрав предлагает закупать отдельные виды лекарственных препаратов при дефиците

Фото: Владимир Чучадеев
Минздрав России может начать закупки отдельных видов препаратов, по которым может возникнуть дефицит. Об этом говорится в проекте постановления правительства. Согласно документу, Минздрав РФ может быть определен уполномоченным федеральным органом исполнительной власти по осуществлению закупки по отдельным решениям правительства.

Речь об отдельных видах лекарственных препаратов, пишет ФАН. Ведомство будет закупать те лекарства, которые отсутствуют в обращении в стране. Речь идет, в том числе о тех, что не зарегистрированы на территории РФ. Миздрав также организует приобретение лекарств, в отношении которых возник риск исчезновения из продажи.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…