31 марта 2022 в 16:11

За пять лет во Владимирской области благоустроено 263 городских пространства

Фото: Наталья Ларина.
Депутат Государственной Думы Игорь Игошин принял участие в ежегодном собрании работников ЖКХ Владимирской области. В этом году в этой отрасли наметился прогресс. Об этом в ходе своего доклада сообщил на мероприятии врио губернатора Александр Авдеев.

Перед торжественным мероприятием Игорь Николаевич вместе с Александром Александровичем посетили выставку достижений ЖКХ. По словам депутата Госдумы, есть любопытные разработки, которые регион возьмёт на заметку и будет использовать в работе.

Во время своего выступления, Игорь Николаевич поделился, что свой трудовой путь тоже начинал в сфере жилищно-коммунального хозяйства:

“Работал дворником. Будучи студентом, убирал два участка. Вставал в 4 утра, чтобы ещё до массового движения людей, привести территорию в порядок. Вознаграждением были улыбки и добрые слова жителей близлежащих многоэтажек. Так что по праву тоже причастен к этому празднику”.

Игорь Игошин. Фото: Наталья Ларина.

Сегодня депутат Госдумы является региональным куратором федерального проекта “Комфортная городская среда”. Благодаря программе, города и сёла Владимирской области меняют свой облик, становятся современными. Только в 2022 году силами проекта будет благоустроено 35 общественных пространств и 54 двора многоэтажных домов. Но список объектов ещё увеличится, так как Александр Авдеев нашёл возможность выделить дополнительные 200 млн рублей на благоустройство из регионального бюджета.

За пять лет реализации программы в нашем регионе было благоустроено 263 территории. Инвестиции составили 2,4 млрд рублей. Всего на модернизацию регионального ЖКХ направляется 5 млрд рублей ежегодно. Сегодня в области в этой сфере работают 340 организаций, в которых трудятся 30 тысяч человек.

“Здесь стремятся закупить новую технику, модернизировать сам процесс оказания услуг, в отрасль приходят профессиональные кадры, которые своим трудом создают комфортные условия для жизни людей”, - отметил Игорь Игошин.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
сегодня в 12:20 Фермер из Александровского района заготавливает и перерабатывает березовый сок
Житель поселка Майский Сергей Батурин - личность неординарная. Это становится ясно, когда узнаешь, сколько он имеет образований и специальностей. Он и агроном, и педагог-психолог, и регулировщик радиоэлектронной аппарату…
сегодня в 10:54 Во Владимире городские службы устраняют последствия штормового ветра
Во Владимире специалисты городских служб устраняют последствия вчерашней непогоды: из-за шквалистого ветра в городе упало несколько деревьев, в некоторых случаях повредив при этом провода.