31 марта 2022 в 17:10

Администрация Владимирской области поддержит продовольственную безопасность

Врио губернатора Владимирской области Александр Авдеев совместно с депутатами Законодательного Собрания посетил предприятие «Де Хёс» в Собинском районе. Руководство компании рассказало о перспективах отрасли в ближайшем будущем.

С 2011 по 2021 годы инвестиции в производственный комплекс составили 1,5 млрд рублей. Сейчас в Лакинске продолжается строительство оптово-распределительного центра площадью 12 тысяч квадратных метров. Это поможет увеличить площадь хранения и оборот продукции. Также в планах холдинга – строительство еще одного производственного комплекса. Ведется восстановление ранее выкупленного участка железной дороги.

Глава региона отметил, что предприятие корпорации «Де Хёс» способно обеспечить кормами не только наш регион, но и всю страну. Александр Авдеев уверен: рынки сбыта в нынешних условиях будут только расширяться, а значит предприятию нужно развиваться, расти, увеличивая объёмы производства. Администрация области окажет всемерную поддержку сельхозтоваропроизводителям Владимирской области.

– Предприятие с очень высокой выработкой и производительностью. Сейчас есть планы по развитию. Мы обсудили завершение действующего инвестиционного проекта, а также новые, стоимостью от 10 до 30-40 млн евро, – подчеркнул врио губернатора.

Что касается темы импортозамещения, то во время встречи с главой региона руководство завода обсудило перспективный инвестпроект по производству рыбных кормов, которые пока импортируются в Россию.

– Мы занимаем около 25% рынка кормов и премиксов по России. Сейчас значительно удлинились сроки поставок, требуется больше денег, чтобы закупать сырье. Есть ряд видов сырья, где поставки из Китая. Например, витамины. Но не теряем оптимизма, начинаем искать российских поставщиков. Испытываем острую нужду в кредитах на оборотные средства, ждем появления субсидированных кредитов. Благодарим за поддержку в этом вопросе администрацию области и Александра Авдеева лично, – резюмировал генеральный директор НПАО «Де Хёс» Александр Матвеев.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
9 минут назад Владимирские краеведы высказали свое мнение об именах для новых мостов
Мэрия областного центра сообщает об обсуждении, которое прошло 27 марта в областной научной библиотеке. Речь шла о присвоении двум мостам - уже построенному через Рпень и еще только проектируемому - через Клязьму - имен…
18 минут назад Робот с российским паспортом: решение контакт-центра «Ростелекома» вошло в реестр отечественного ПО
«Ростелеком Контакт-центр» (D/O: Digital Operator) зарегистрировал в реестре отечественного программного обеспечения Минцифры России собственную разработку — интеллектуального цифрового помощника DO Digital Assistant RoB…