31 марта 2022 в 18:10

Во Владимирской области продолжается модернизация медицинских объектов

Фото: Владимир Чучадеев.
Во Владимирской области продолжается реализация региональной программы первичного звена по нацпроекту "Здравоохранение". Её ключевое направление - повышение доступности и улучшение качества первичной медпомощи для жителей сёл, посёлков и малых городов.

Как ранее заявлял глава региона Александр Авдеев, Владимирская область продолжит выполнять все взятые на себя социальные обязательства в сфере здравоохранения, чтобы медицина шаговой доступности была удобной не только для жителей крупных городов. Для этого администрация региона принимает дополнительные меры.

Так, в 2022-2025 в рамках этой программы будет реализовано несколько проектов в Гусь-Хрустальном районе. Пройдёт капремонт Уршельской районной больницы, в Курловскую районную больницу будет поставлен аппарат для ультразвуковых исследований сердца и сосудов. Уже начался капремонт Мезиновской амбулатории и ФАПа деревни Перово. До конца 2025 года проведут капитальный ремонт ФАПов в деревнях Демидово, Мокрое, Окатово, Уляхино и посёлке Тасинский Бор.

Программа модернизации первичного звена здравоохранения реализуется во Владимирской области с 2021 года. В прошлом году медицинские организации Гусь-Хрустального района были оснащены современным медоборудованием и получили 9 автомобилей для оказания медицинской помощи пациентам на дому, доставки лекарств и забора анализов. В частности, Курловской районной больнице направлены цифровые рентген-аппарат и флюорограф, Уршельской районной больнице – кольпоскоп и электрокардиограф. Также в посёлке Тасинский и деревнях Тихоново и Нармуч прошли капитальные ремонты ФАПов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
29 минут назад В Гороховце супруга погибшего в канализации рабочего отсудила у предприятия 600 тыс рублей
Объединенная пресс-служба судов Владимирской области сообщает о выигранном местной гражданкой суде. Женщина - вдова рабочего МУП «Гороховецкий водоканал», погибшего при несчастном случае на производстве 2 августа 2023 го…
час назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.