1 апреля 2022 в 10:20

Совфед предлагает отменить двойное налогообложение при продаже машин с пробегом

Фото: Наталья Ларина
Двойное взимание НДС при продаже автомобиля с пробегом могут отменить в России, сообщает ФАН. С таким предложением выступил глава комитета Совета Федерации по экономической политике Андрей Кутепов.

Он разработал законопроект, согласно которому двойное налогообложение при перепродаже машин и мотоциклов с пробегом между дилерскими центрами будет упразднен в связи с санкциями, введенными против РФ. Данная мера направлена на определение налоговой базы за счет разницы между стоимостью реализации и покупки транспортных средств с учетом налога.

«Единственный рынок продаж автомобилей, которого международные санкции коснутся наименьшим образом, это рынок продаж автомобилей с пробегом», — цитирует ФАН пояснительную записку к законопроекту.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…