1 апреля 2022 в 12:09

У жителя Владимирской области УФСБ и полиция обнаружили дома склад оружия

УФСБ России по Владимирской области совместно с полицией обнаружила целый арсенал самодельного и прочего огнестрельного оружия в городе Кольчугино. На мужчину 1972 года рождения, который хранил все это, силовики вышли после звонка его жены.

В сентябре прошлого года женщина сообщила полицейским, что ее муж стреляет из травматического пистолета.

Когда полиция приехала разбираться, в доме нашлись еще самодельные карабин и револьвер, пригодные для стрельбы, пистолет, гладкоствольное ружье, составные части оружия, арбалет, 490 патронов разного вида, металлические банки с бездымным и дымным порохом промышленного производства массой свыше 570 граммов. Лицензию на хранение и ношение оружия кольчугинец при этом предоставить не смог. Пояснил, что изготавливал его для себя.

В октябре прошлого года в отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам незаконного приобретения и незаконного изготовления оружия. Сейчас дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
6 минут назад Практика выплаты "откатов" обошлась владимирской компании в 1 миллион рублей
Во Владимире коммерческая организация «Оптима ЛТД» оштрафована на 1 млн рублей за совершение коррупционного правонарушения - так называемых "откатов". Компания поставляет на российский рынок запчасти для станков различно…
сегодня в 09:20 Житель Гусь-Хрустального отправится на 7 лет в колонию за смертельное ДТП
В Гусь-Хрустальном суд вынес приговор по делу о смертельном ДТП, случившемся еще в феврале 2021 года. Подсудимый долгое время старался запутать следствие, но в итоге был признан виновным в совершении ДТП, гибели пассажир…