1 апреля 2022 в 12:35

Во Владимире для плановой помощи открываются отделения хирургического корпуса ОКБ и ГБ №5

Фото: Ирина Игнатова
Постепенно в нашей области сокращается количество коек для больных с коронарирусной инфекцией (за месяц - на 953 единицы). Из сохраненных 1157 коек заняты всего 35,6%.

- Таким образом, мы почти полностью выходим на оказание плановой медицинской помощи жителям области, - сообщила на очередном брифинге начальник отдела организации медицинской помощи регионального департамента здравоохранения Светлана Григорян. – С 4 апреля открывается хирургический корпус ОКБ по профилю хирургия, травматология, ортопедия, челюстно-лицевая хирургия и коло-проктология. С этого же дня в ГБ №5 г. Владимира открываются отделения отоларингологии, офтальмологии, пульмонологии и терапии.

Ранее закрылись ковидные госпитали в Собинской районной больнице, Суздальской РБ, Судогодской ЦРБ и Муромской ГБ №2. Везде возобновлен плановый прием пациентов.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:59 Житель Московской области обманул суздальскую пенсионерку на полмиллиона рублей
Мужчина использовал ставшую, увы, классической схем обмана - рассказал женщине о том, что ее внучка якобы стала виновницей аварии. Замять неприятности он предложил с помощью денег.
вчера в 18:59 Минсоцзащиты населения Владимирской области передало автомобиль в зону СВО
Министерство социальной защиты населения Владимирской области передало Народному фронту для отправки в зону проведения Специальной военной операции микроавтобус «Фиат Дукато», оборудованный специальными подъёмниками для…