1 апреля 2022 в 15:00

В Гороховце Владимирской области будут судить экс-начальника ГИБДД за взятку

Фото: Владимир Чучадеев.
Бывший начальник ГИБДД ОМВД России по Гороховецкому району обвиняется в совершении преступлений сразу по двум статьям: получение должностным лицом взятки в значительном размере за совершение незаконных действий в пользу взяткодателя (ч.3 ст. 290 УК РФ), получение взятки лично в размере, не превышающем десяти тысяч рублей (ч.1 ст. 291.2 УК РФ).

По версии прокуратуры, с октября 2019 года по июнь 2020 года должностному лицу поступило незаконное вознаграждение от руководителей коммерческих организаций. Последние занимались перевозкой грузов в Гороховецком районе. Взятку обеспечили в виде 170,5 тонн асфальтовой крошки, 21 тонны гранитного щебня, а также услуг грузовой и строительной техники без их оплаты. Общая стоимость превысила 133 тысячи рублей. Сотрудник полиции пообещал не привлекать водителей этих организаций к административной ответственности за нарушения Правил дорожного движения.

Экс-начальник ГИБДД свою вину не признал. Он был уволен со службы «за совершение проступка, прочащего честь сотрудника органов внутренних дел». Рассмотрит дело Гороховецкий районный суд.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
22 минуты назад Юных владимирцев приглашают участвовать в конкурсе «Мой бизнес – мои идеи»
Во Владимирской области стартовал приём заявок на конкурс «Мой бизнес – мои идеи», который проводится под эгидой регионального центра «Мой бизнес» при поддержке Министерства образования и молодёжной политики в рамках реа…
час назад За неделю во Владимире произошло 5 ДТП с участием пешеходов, 2 из них - на переходах
С 22 по 27 апреля на территории Владимира ГИБДД проводит профилактическую операцию «Пешеходный переход». 24 апреля ее участники - сотрудники пропаганды Госавтоинспекции, инспекторы ДПС, педагоги и ученики лицея №17, член…