2 апреля 2022 в 23:20

ФК «Муром» выиграл первый матч весны у подмосковного клуба «Красава»

Возобновилось первенство II дивизиона ФНЛ по футболу, начался его второй этап. ФК «Муром», выступающий теперь в группе 2А, в первом туре 2 апреля принял на своем поле подмосковный клуб «Красава». Команде из Владимирской области удалось одержать победу.

По новой формуле первенства, ФК «Муром» начал его весеннюю часть в группе 2А на 6-м месте, с учетом набранных 12-ти очков по результатам прошлогодних игр.

Соперником «Мурома» в первом весеннем туре стал основанный в 2021 году клуб «Красава» из города Одинцово. Президентом этого клуба является Евгений Савин – в прошлом профессиональный футболист, а ныне известный видеоблогер, создатель популярного YouTube-канала «КраСава».

В первом тайме обе команды, никогда раньше не встречавшиеся, словно примеривались друг к другу. После перерыва опасных моментов стало больше. Желание забить проявляли оба коллектива. Одно из игровых столкновений, в котором грубо толкнули Никиту Голуба из ФК «Муром», чуть не закончилось серьезными разборками на поле. Но судья быстро успокоил игроков.

Скриншот видеотрансляции матча «Муром» - «Красава».

На 57-й минуте муромский форвард Никита Киреев успешно использовал неожиданную для соперника подачу и с близкой дистанции поразил ворота «Красавы»- 1:0.

До последних секунд добавленного времени «Красава» старалась отыграться. В одном из эпизодов в штрафную «Мурома» даже пришел даже голкипер гостей Влад Елеференко. Он постарался создать численное преимущество впереди и головой переправить мяч в ворота «Мурома». Однако муромские игроки мяч перехватили мяч и помчались к пустым воротам «Красавы», делая поперечные передачи друг другу. Голкипер подмосковного клуба не успел через все поле вернуться и занять надежную позицию в своих владениях. Он добежал до своих ворот почти одновременно с мячом, который влетел в сетку от ноги муромского полузащитника Романа Беляева.

Шла уже 4-я минута добавленного времени. И «Красава» не успела больше ничего поделать. Так «Муром» в первом официальном матче 2022 года порадовал болельщиков на родном стадионе имени Лосева победным счетом 2:0.

Следующую игру 9 апреля «Муром» также проведет дома с командой «Ленинградец».

^
2 минуты назад Жителей Владимира пригласили 20 апреля на общегородской субботник
Глава города напомнил горожанам о стартовавшем 1 апреля месячнике большой генеральной уборки столицы региона-33. Завтра, 20 апреля, все приглашаются на общегородской субботник.
28 минут назад Во Владимире определились со стоимостью путевок в летние загородные лагеря
Заместитель главы администрации города Елена Запруднова, выступая в Совете народных депутатов города Владимира, рассказала об особенностях летней оздоровительной кампании для детей.