4 апреля 2022 в 13:05

Во Владимирской области этой весной проведут лесовосстановление на 3000 га

Фото: Наталья Ларина.
В 2022 году во Владимирской области восстановление лесов планируется провести на площади 6 тыс. га. Это на 11% больше планового объёма прошлого года, сообщает пресс-служба региональной администрации.

На половине этих площадей масштабные лесопосадки будут проведены в весенний период. На вырубках и прогалинах высадят более 16 млн сеянцев сосны и ели. Кроме того, будут дополнены посадки прошлых лет (на общей площади 2,7 тыс. га).

Планируется, что 87% объёма посадки деревьев выполнят арендаторы лесных участков. Вместе с филиалами «Владлесхоза» они уже подготовили инвентарь и технику, а также создали 81 снежный бурт-холодильник для хранения посадочного материала.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:34 Ольга Хохлова предложила расширить возможности для использования маткапитала
Председатель Законодательного Собрания Владимирской области Ольга Хохлова приняла участие в работе комиссии по вопросам социальной политики Совета Законодателей в Санкт-Петербурге. На мероприятии обсуждались вопросы повы…
вчера в 18:55 Двое жителей Юрьев-Польского организовывали фиктивные браки для иностранцев
Юрьев-Польский районный суд вынес приговор в отношении двух местных жителей. Мужчину и женщину признали виновными в организации незаконного пребывания в РФ иностранных граждан. Подробности дела сообщает пресс-служба Прок…