4 апреля 2022 в 13:30

В Коврове игра 9-летнего ребенка с зажигалкой привела к пожару в квартире

4 апреля в 7.20 в Главное управление МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о пожаре в квартире по адресу: город Ковров, улица Запольная, дом 30. На место оперативно прибыли пожарно-спасательные подразделения.

В ходе разведки выяснилось, что горит балкон. В квартире оказался мальчик девяти лет. Как было установлено позже, ребенок остался дома один и стал играть с зажигалкой. В результате этой шалости сначала загорелось сохнущее на балконе белье, а от него моментально вспыхнул пластиковый потолок. К счастью, школьник не растерялся: к моменту прибытия сотрудников МЧС он уже сам потушил огонь. Пожарным оставалось лишь обследовать квартиру и убедиться, что ничего больше не горит.

Как уточняют дознаватели МЧС России, о пожаре сообщили прохожие. В результате этого возгорания пострадало имущество на балконе. Площадь пожара составила 0,5 кв. м.

Главное управление МЧС России напоминает родителям и законным представителям о необходимости разъяснять детям, что игры с огнём опасны. Нельзя допускать нахождения малолетних детей без присмотра.

С начала года на пожарах во Владимирской области уже погибли 2 ребёнка, уточняют в ведомстве.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
25 минут назад Во Владимирской области начали раздавать Георгиевские ленточки ко Дню Победы
Во Владимирской области, как и в целом по России, в преддверии Дня Победы стартовала акция «Георгиевская ленточка». До 9 мая получить ленточку можно на улицах городов и поселков нашего региона.
50 минут назад Во Владимирской области идет Всемирная неделя иммунизации населения
Каждый год в последнюю неделю апреля проходит Всемирная неделя иммунизации. В эти дни активно выступают эпидемиологи и инфекционисты, объясняют, насколько важны прививки для сохранения здоровья людей всех возрастов: от г…