4 апреля 2022 в 17:50

Кресло Шевченко в Заксобрании Владимирской области займёт Прокопенко

Фото: Наталья Ларина
Бюро владимирского обкома КПРФ сегодня определилось, кому перейдет мандат Максима Шевченко. Напомним, на прошлой неделе ЗС официально оформило его уход.

В начале марта стало известно о том, что журналист и политик Максим Шевченко выходит из фракции КПРФ в Законодательном Собрании Владимирской области. Причиной названы разногласия с партией по поводу спецоперации на Украине.

И вот сегодня однопартийцы решили, кто заменит его. Это - Игорь Прокопенко. Он руководит Судогодским райкомом КПРФ, а в 2018 году возглавлял территориальную группу Селивановского, Судогодского районов и ЗАТО г. Радужный, сообщает пресс-служба обкома.

Игорь Владимирович Прокопенко родился 26 апреля 1964 года в городе Болград Одесской области УССР в семье военнослужащего. В 1981 году после окончания средней школы в поселке Красное Эхо Гусь-Хрустального района поступил в ПТУ №33 города Владимира. Окончил его с отличием по специальности «Радиомонтажник радиоаппаратуры и приборов».

Отслужил в армии и шесть лета работал в органах МВД. С отличием окончил Воронежскую специальную школу милиции МВД СССР. В 1987 году ликвидировал последствия аварии на Чернобыльской АЭС.

С 1992 года И.В. Прокопенко 10 лет проработал в Ильинской средней школе, прошел путь от учителя до директора школы, а затем возглавил комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации Судогодского района. Также работал начальником отдела ГО и ЧС.

В 2004 году был назначен главой Сойменского сельского округа Судогодского района, а в 2009-м на четыре года его избрали главой Головинского сельского поселения.

С 2014 года Игорь Владимирович трудился в Судогодской центральной районной больнице имени Поспелова в должности заместителя главного врача по ГО и МО работе. На сегодняшний день является директором ООО “Комстройсервис”.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 19:11 Владимирскому агробизнесу наметили точки роста
28 марта во Владимире прошла областная конференция сельхозпроизводителей и фермеров «Точки роста малого агробизнеса в регионе». Ее спикерами стали первый заместитель Губернатора Александр Ремига, заместитель министра сел…
вчера в 18:34 Заксобрание Владимирской области приняло решения в поддержку аграриев
Два закона, которые приняло Законодательное Собрание области на заседании 28 марта, касаются сельского хозяйства. Одно из принятых депутатами решений позволит увеличить выплаты молодым специалистам, выбирающим труд в агр…