4 апреля 2022 в 19:37

В Киржаче производитель погасил долги по зарплате по требованию прокурора

Фото: Валентина Черкасова
Прокуратура Киржачского района Владимирской области проведена проверка деятельности ООО «КФЗ». Как выяснилось, на предприятии задерживали выплату заработной платы.

По состоянию на 2 марта нынешнего года, производитель не смог погасить долг в размере более 400 тысяч рублей за вторую половину февраля перед 53 работниками. Также надзорники выяснили, что компенсация за задержку выплаты заработной платы работникам организации не начислялась и не выплачивалась.

В отношении юридического лица ООО «КФЗ» и его генерального директора возбуждены административные производства.

Также в адрес ООО «КФЗ» внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено, одно должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

В результате принятия комплекса мер прокурорского реагирования задолженность по заработной плате погашена в полном объеме.

Автор:
^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
2 минуты назад Спортсменки из Владимирской области успешно выступают на «Шиповке юных»
Спортсменки спортивной школы олимпийского резерва №4 города Владимира успешно выступают на Всероссийских соревнованиях «Шиповка юных» в Саранске. Об этом сообщает пресс-служба мэрии в официальном телеграм канале.
33 минуты назад Волейбольный клуб «Муром» пробился в финал чемпионата России
Заключительный 11-й тур предварительного этапа на чемпионате России среди женских команд в Высшей лиге «А» волейбольный клуб «Муром» провел в Екатеринбурге. Три победы в четырех матчах позволили волейболисткам из Владими…