5 апреля 2022 в 11:37

В Гороховецком районе школьников и дошколят кормят с нарушениями санитарных норм

Фото: Наталья Ларина
Прокуратура по Владимирской области сообщает о нарушении прав несовершеннолетних при организации питания в образовательных учреждениях. Требования к хранению пищи не соблюдаются в детском саду № 4 «Аленушка», в детском саду № 3 «Ромашка» и средней образовательной школе № 1.

По данным прокуратуры, в детском саду № 4 «Аленушка» не соблюдаются требования к температурному режиму хранения пищевой продукции в складском помещении. При повышенной температуре +24 ͦС хранятся сгущенное молоко и «смесь сухофруктов». Кроме того, в медкнижках поваров отсутствовали отметки о прохождении очередной гигиенической подготовки.

По фактам выявленных нарушений заведующей детским садом внесено представление. Возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренным ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований).

Аналогичные нарушения выявлены в детском саду № 3 «Ромашка» и СОШ № 1.

Всего в рамках проверки выявлено 10 нарушений закона, по которым руководителям организаций внесено 3 представления, возбуждено 4 производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ч. 1 ст. 6.3 КоАП РФ, которые находятся на рассмотрении.

^
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.
вчера в 21:50 Владимирские депутаты отдали «Дом-утюг» под факультет медуниверситета
Депутаты СНД города Владимира на заседании 24 апреля проголосовали за безвозмездную передачу Правительству региона помещений в скандально известном «Доме-утюге» на пересечении Горького и Мира. Здание с современной планир…
вчера в 18:31 Во Владимире вручены награды от имени фонда «Народный фронт. Всё для Победы»
Необычная церемония награждения состоялась в начале заседания Законодательного Собрания Владимирской области 23 апреля: вручение благодарственных писем благотворительного фонда «Народный фронт. Всё для Победы». Их получи…